Show content

Bosch анонсировала серию компактных уличных камер FLEXIDOME IP turret 3000i IR outdoor

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

29.06.2021 16:31:17

Семейство продуктов Bosch FLEXIDOME пополнила серия компактных уличных камер IP 3000i IR outdoor в форм-факторе turret. Устройства обеспечивают круглосуточный видеоконтроль при температуре до -30 °C и любой освещенности, а также возможность автоматического обнаружения тревог средствами встроенной видеоаналитики EVA. В новую серию входят 2- и 5-мегапиксельные камеры с оптикой 2,3 или 2,8 мм, при этом каждая камера поддерживает видеокодеки H.265 и H.264, мультипотоковую трансляцию и технологию «умного» сжатия видео Intelligent Streaming для наиболее оптимальной загрузки сети.

Рассмотреть лица, детали предметов и другие фрагменты изображения можно благодаря высокому разрешению камер – до 5 Мп. Для сохранения осведомленности о происходящем ночью на контролируемой территории в каждую камеру встроен ИК-прожектор с дальностью подсветки до 15 м. Формировать видео в сложных условиях при избыточно ярком или недостаточном освещении позволяет технология WDR 120 дБ, кроме того, имеется функция Intelligent Defog (антитуман). Отметим, что новинки рассчитаны на эксплутацию в уличных условиях в широком диапазоне температур от -30 до +50 °C, поскольку оснащены прочным погодозащищенным корпусом с IP66 и IK10.

Расширить возможности видеоконтроля позволяет фирменная видеоаналитика EVA (Essential Video Analytics), предварительно установленная на новые камеры Bosch. Она предоставляет камере «инструменты» для обнаружения людей и предметов на основании заранее задаваемых правил, а также их отслеживания в пределах области видимости. Кроме того, с помощью EVA данная мини-камера может выполнять подсчет людей и оценивать плотность потоков. При работе EVA видеозапись дополняется метаданными, что позволяет в дальнейшем быстро находить требуемые фрагменты в многочасовом архиве. Таким образом реализуется концепция Intelligence at the Edge, когда «выделение главного» на видео осуществляется непосредственно на стороне камеры.