Show content

Bosch выпустила купольные 4K UHD камеры серии 8000i с 9 профилями сцены и технологией Starlight

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

02.04.2019 08:52:43

На рынке появилась линейка камер Bosch FLEXIDOME IP Starlight 8000i с разрешением до 4K Ultra HD и различной вариооптикой. В камерах имеется возможность настройки 9 профилей сцены и мощная фирменная аналитика Intelligent Video Analytics, а для работы при низких освещенностях – функция Starlight. Новинки работоспособны при температурах от -50 °С до +60 °С, защищены от вандалов по IK10+, а безопасность данных обеспечивают использованием парольной защиты, протокола HTTPS (с шифрованием TLS), функции защищенной загрузки и модуля TPM.

Исключительное качество изображения с детализацией до 4K Ultra HD (3840 x 2160 пикс.) и высокой точностью передачи цветов отличает FLEXIDOME 8000i от многих аналогов. Новинки снабжены фирменной технологией Starlight, которая «улавливает» максимум света и создает информативное цветное видео с минимальным уровнем шумов. Кроме того, все камеры FLEXIDOME 8000i используют функцию WDR 120 дБ и имеют моторизированный вариообъектив с P-iris.

Минимизация нагрузки на сеть обеспечивается поддержкой H.265 и H.264, а также технологией «умной компрессии» Intelligent streaming, которая задействует функцию Intelligent Dynamic Noise Reduction (IDNR). При совместном использовании IDNR с H.265 можно достичь снижения битрейта до 80%. Для быстрой адаптации к текущему характеру событий камеры FLEXIDOME поддерживают 9 профилей сцены. Установив заранее параметры для каждой из них, камеру можно перенастраивать всего одним кликом.

Предустановленное на камеры ПО Bosch Intelligent Video Analytics (IVA) является усовершенствованной версией видеоаналитики EVA, используемой в камерах предыдущего поколения. Новые купольные IP-камеры с ПО IVA предоставляют расширенный набор алгоритмов для обнаружения тревог. Среди них 5 фильтров (размер, цвет, направление и др.), 4 типа объектов (человек, велосипед/мотоцикл, автомобиль, грузовик) и 16 устанавливаемых правил для распознавания тревог.