Show content

Bosch выпустила купольные камеры FLEXIDOME 3000i с фирменной многопрофильной аналитикой

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

04.12.2019 10:25:06

Новая серия IP-камер Bosch FLEXIDOME 3000i объединяет купольные модели с разрешением 2 Мп и 5,3 Мп и 3,2-10 мм вариофокальным объективом, которые имеют вандалозащищенный корпус, ИК-прожектор с 30-метровой подсветкой и рассчитаны на круглосуточный видеоконтроль в уличных условиях при температурах от -30 до +50°С. Кроме того, эти купольные IP-камеры с ИК-подсветкой поддерживают 3-потоковую видеотрансляцию, используют «умную» компрессию и интеллектуальную систему шумоподавления. Для выявления тревожных ситуаций FLEXIDOME 3000i снабжены пакетом фирменной аналитики Bosch Essential Video Analytics с множеством поддерживаемых функций.

Высокое качество изображения новые купольные IP-камеры Bosch обеспечивают в любое время суток. Для компенсации контровой и/или фоновой засветки отдельных участков сцены в сложных световых условиях купольные IP-камеры с ИК-подсветкой имеют достаточно широкий динамический диапазон, показатель которого для 2-мегапиксельных моделей составляет 103 дБ, а 5 МП — 101 дБ. В темное время суток IP-камеры Flexidome 3000i активируют встроенную ИК-подстветку дальностью до 30 метров.

Расширенный набор алгоритмов распознавания тревожных ситуаций реализует предустановленная система видеоаналитики Bosch Essential Video Analytics (EVA). Благодаря ей купольные IP-камеры не только идентифицируют, отслеживают и анализируют движущиеся объекты, автоматически различая в потоке стоящего или идущего человека, велосипедиста, легковой и грузовой автомобили, но еще и игнорируют артефакты и помехи, вызывающие ложные тревоги. При этом для событийного анализа купольные IP-камеры с ИК-подсветкой серии Flexidome 3000i позволяют назначать такие фильтры, как пересечение нескольких линий, праздношатание, оценка плотности скопления людей и их подсчет.