Show content

Гибкое решение для пожарной сигнализации крупного/среднего объекта – Bosch AVENAR 8000

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

11.02.2021 14:45:53

В ассортименте Bosch появился адресный приемно-контрольный прибор (ПКП) AVENAR 8000 для систем пожарной сигнализации, с возможностью интеграции системы речевого оповещения по технологии Smart Safety Link через Ethernet-интерфейс. Благодаря наличию Ethernet-интерфейсов, прибор также можно подключить к другому ведущему прибору или к системе управления зданием BMS. Данный ПКП поддерживает подключение адресных и неадресных извещателей, а также различного оборудования через специальные модули. Следует отметить, что системой легко управлять с помощью контроллера, который имеет цветной 8” сенсорный дисплей с настраиваемым интерфейсом.

Объекты среднего и крупного размера могут быть оснащены пожарной сигнализацией Bosch AVENAR 8000: новый прибор предусматривает подключение 32 шлейфов с адресным и неадресным оборудованием, а также может быть включен в сеть высшего уровня с другими ПКП. Для присоединения различных устройств, в зависимости от требований проекта, прибор может быть расширен специальными модулями (до 46), в число которых входят модули оповещателя, контроллера аккумуляторов, неадресных шлейфов, входов/выходов, шин LSN и другие.

Легко спроектировать систему пожарной сигнализации для объекта позволит специальное ПО Safety Systems Designer. В данной программе можно выбрать модификацию AVENAR 8000 (для монтажа на стену, на раму, а также на стойку 19”) и вариант контроллера (стандартная и расширенная лицензия с поддержкой Ethernet-интерфейсов и других функций). Далее, исходя из размера системы, программа поможет задать количество функциональных модулей, корпусов и интерфейсов, а также источник питания и выполнить расчет энергопотребления. Благодаря этому достигается максимальная гибкость при планировании.