Show content

Готовая система видеомониторинга транспорта от Wisenet на базе серверов TAW-4000H16

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

13.04.2020 09:44:20

Линейку продуктов Hanwha Techwin пополнило решение Wisenet TAW-4000H16 для комплексного управления системой видеонаблюдения на общественном и коммерческом транспорте. Новая платформа подходит как для средних, так и для крупных автопарков и железнодорожной транспортной сети, поскольку позволяет обслуживать большое количество видеорегистраторов, к которым подключаются "бортовые" камеры видеонаблюдения. Связь системы мониторинга транспорта с видеорегистраторами осуществляется с использованием беспроводных каналов передачи данных (3G/4G/Wi-Fi), а отслеживание местоположения транспортных средств ведется по GPS.

Базовым элементом системы мониторинга транспорта Wisenet служит сервер TAW-4000H16, который обеспечивает управление видео и данными от максимум 128 транспортных сетевых видеорегистраторов (NVR), к которым, в свою очередь, подключаются "бортовые" камеры видеонаблюдения. Благодаря возможности объединения серверов TAW-4000H16 в кластеры до 28 единиц, система мониторинга транспорта может быть задействована в крупных автопарках на общественном транспорте или железнодорожной транспортной сети. При этом управление всей системой ведется с консоли оператора через программную платформу TMS (Transportation Monitoring System), а русифицированная рабочая среда упрощает взаимодействие оператора с системой.

Функции центрального хранилища системы мониторинга Wisenet выполняет также сервер TAW-4000H16, который поддерживает установку 16 жестких дисков SATA 3.5", RAID-0/1/5/6 с горячей заменой дисков, а суммарная емкость архива достигает 160 ТБ. Резервное копирование видео от "бортовых" камер видеонаблюдения, записанного на транспортные видеорегистраторы, система мониторинга транспорта запускает всякий раз, когда транспортное средство (автобус, автомобиль или поезд) оказывается в зоне покрытия Wi-Fi. При этом сервер поддерживает видеопотоки с разрешением до 12 мегапикселей, сжатые в форматах H.265, H.264 и/или MJPEG, в том числе с использованием технологии WiseStream II (H.265/H.264).