Show content

Hanwha Techwin выпустила 14 обучаемых IP-камер с ИИ на базе чипсета Wisenet 7

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

29.11.2021 11:47:45

«АРМО-Системы» представила 14 новых моделей IP-камер Wisenet Х-серии компании Hanwha Techwin, которые базируются на высокопроизводительном чипсете Wisenet 7 и имеют глубоко обучаемый искусственный интеллект. Многообразие аналитических функций, поддерживаемых камерами, гарантирует максимальную эффективность их использования в современных системах видеонаблюдения на любых объектах, включая критически важные. В зависимости от специфики объекта из линейки Wisenet Х может быть подобрана камера с искусственным интеллектом, имеющая разрешение от Full HD до 4K Ultra HD, классический, цилиндрический или купольный корпус с различными классами климатической и антивандальной защиты.

Главным преимуществом новой линейки камер Wisenet X с искусственным интеллектом является использование высокопроизводительного фирменного процессора Wisenet 7. С его помощью достигается повышенный уровень качества формируемого камерами изображения даже в сложных световых и погодных условиях, расширение их аналитических возможностей при снижении нагрузки на сеть. Чтобы камера с искусственным интеллектом не пострадала от вредоносных программ, в Wisenet 7 реализованы алгоритмы кибербезопасности, которые гарантируют всестороннюю защиту данных от несанкционированного доступа.

Искусственный интеллект в новых камерах используется и для улучшения изображения, а не только углубляет аналитику. Так, например, за четкость и детализацию движущихся объектов без эффекта смазанности отвечают новые интеллектуальные технологии WiseNR II и Preferred Shutter («Предпочтительный затвор»). Для реализации эффективного многозонного сжатия камера с искусственным интеллектом применяет новый умный алгоритм WiseStream III, который позволяет снижать битрейт без ущерба для информативности картинки от 2 до 10 крат, в зависимости от динамичности контролируемой сцены. Данное решение повышает эффективность сжатия видео в форматах H.265 и H.264 при существенном уменьшении нагрузки на каналы связи.