Show content

Hanwha Techwin выпустила уличные камеры WISENET с 5 Мп и предустановленной аналитикой

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

21.10.2019 11:06:24

В линейке камер WISENET Q компании Hanwha Techwin появились две купольные мини-камеры с плоским смотровым окном и разрешением 5 Мп: QNE-8011R и QNE-8021R. Новинки рассчитаны для работы вне помещений при температурах -30 .. +55°C, защищены от пыли и влаги по IP67, а также от вандалов – по IK10. Для получения информативной картинки при любой освещенности они используют ИК-подсветку и ряд функций, в числе которых WDR 120 дБ. При этом 5-мегапиксельное изображение QNE могут передавать при 25 к/с в форматах H.264, H.265 или MJPEG одним, двумя или тремя потоками.

Видеоконтроль придомовых территорий, подъездов, входных зон магазинов, ресторанов и многих других объектов внутри и снаружи – основные области применения QNE-80x1R. Новые камеры выпускаются в двух вариантах, которые отличаются только фокусным расстоянием объектива и углом обзора (до 104° / до 80° горизонтали). В обеих камерах предусмотрена функция Hallway View для съемки протяженных уличных сцен, а также в коридорах и на лестницах.

Усовершенствованная онструкция QNE-80x1R примечательна тем, что камера имеет плоское (скошенное) смотровое окно вместо искривленной поверхности, являющейся частью купола. Благодаря такому решению новые мини камеры избавлены от ряда недостатков, характерных для стандартных купольных камер. Так, при повышенной влажности на куполе стандартных камер образуется конденсат, а для его устранения приходится устанавливать обогреватель. При этом в камерах с плоским стеклом проще обеспечивается герметизация камерного блока.

QNE снабжены «интеллектом»: они способны автоматически обнаруживать движение в кадре, определять направление движения объекта и фиксировать пересечение заданных зон и линий. Кроме того, мини-камеры мгновенно фиксируют попытки расфокусировки и других способов выведения их из строя и оповещают пользователя обо всех происшествиях. Следует отметить, что при широкой функциональности новинки потребляют максимум 7,4 Вт и запитываются по технологии PoE.