Show content

Идентификация посетителей по лицу и бесконтактное измерение температуры с новым терминалом Smartec

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

17.09.2020 12:22:02

Компания «АРМО-Системы» представила уличный терминал Smartec ST-FR043T – биометрический считыватель со встроенным датчиком измерения температуры тела. Считыватель поддерживает различные режимы идентификации: по геометрии лица, по ладони и по коду – как по отдельности, так и в различных комбинациях. При этом идентификация по лицу возможна даже на небольшом удалении от терминала (до 3 м) и не требует остановки человека или снятия маски. Встроенный датчик обеспечивает измерение температуры тела человека на расстоянии 30–120 см от устройства с точностью до ±0,3 °С даже при высоком уровне освещенности (до 50 000 лк). Кроме того, терминал поддерживает функцию проверки маски на лице для максимально эффективного предупреждения распространения вирусных инфекций на предприятии.

Передовая система распознавания лиц в видимом свете базируется на технологии глубокого обучения. Благодаря этому терминал может анализировать, извлекать и фильтровать характеристики изображений людей с различного расстояния и угла обзора, а также при различной интенсивности освещения. Следует отметить, что данный терминал работоспособен при температуре от -30 до +60 °С и имеет герметичный корпус класса IP68. Благодаря этому возможна установка ST-FR043T на улице и в неотапливаемых проходных.

Автономное управление проходом через точку доступа (дверь, турникет) или работа под управлением СКУД: можно выбрать любой режим функционирования ST-FR043T. Для автономной работы в терминале имеется встроенный контроллер и выход для управления электрозамком. Для интеграции в систему контроля доступа любого производителя − интерфейс Виганд с поддержкой различных Виганд-форматов. Немаловажно, что используя данный терминал, можно получать структурированную информацию о времени прихода/ухода каждого сотрудника. Для этого его следует интегрировать в систему управления рабочим временем на базе многофункционального ПО «Таймекс» или стороннего ПО.