Show content

Интерком-панели 2N IP Style: 10-дюймовый сенсорный дисплей, Full HD камера и поддержка мобильного доступа

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

15.03.2022 10:12:55

В линейке оборудования 2N для IP-систем контроля доступа и домофонии появился новый флагман – видеодомофон 2N IP Style, предназначенный для установки в жилых комплексах премиум-класса и в офисных зданиях. Новые 2N домофоны оснащены 10-дюймовым сенсорным дисплеем с мгновенным откликом, камерой высокой четкости и процессором AXIS ARTPEC-7, и поддерживают три типа технологии доступа, включая самую быструю технологию мобильного доступа WaveKey, основанную на Bluetooth. Корпус 2N IP Style защищен от непогоды и механических воздействий по классам IP65 и IK08, соответственно, а передняя панель из закаленного стекла рассчитана на длительное интенсивное пользование.

В отличие от видеодомофонов 2N предыдущего поколения, новые премиум-модели поставляются со встроенной 5 МП камерой, которая поддерживает трансляцию видео с разрешением до 2560x1920 пикс. в формате 4:3 и 2560х1440 пикс. в формате 16:9, что соответствует стандарту QHD. Максимальное разрешение камеры доступно для RTSP-потока, а для получения изображения образцового качества при SIP-вызовах 2N домофоны выполняют передачу нескольких Full HD (1080p) потоков одновременно. Оптика камеры обеспечивает достаточно широкий обзор входной группы под углами 144°/126° по горизонтали/вертикали.

Повышение качества видеосвязи и общей производительности видеодомофона 2N IP Style обеспечивает процессор AXIS ARTPEC-7, который имеет достаточную вычислительную мощность для обработки видео высокого разрешения. На базе процессора AXIS в новинках удалось реализовать технологию расширения динамического диапазона (Forensic WDR), благодаря которой 2N домофоны формируют детализированное цветное изображение при переменной или недостаточной освещенности, а также при встречных засветках. В перспективе, домофон 2N IP Style с такой элементной базой можно будет задействовать и для высокоточного обнаружения движения.