Show content

IP-камера Wisenet с распознаванием номеров для видеоконтроля дорог

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

17.04.2023 12:06:05

Hanwha Vision представила камеру TNO-7180RLP марки Wisenet с видеоаналитикой Road AI, предназначенную для мониторинга ситуации на городских дорогах и автомагистралях. Новинка имеет разрешение 3 Мп, 18-кратный оптический зум и позволяет контролировать 2 полосы движения. Она распознает номера, модели, марки и цвета транспортных средств при скоростях до 200 км/ч, а высочайшую четкость каждого кадра обеспечивает технология Global Shutter. В ночное время суток камера с распознаванием номеров задействует встроенный ИК-прожектор с дальностью подсветки до 50 метров.TNO-7180RLP_250

«Дорожная» камера TNO-7180RLP устанавливается над проезжей частью и обеспечивает высокоточное распознавание номеров, а также более 70 марок, 600 моделей и 10 цветов транспортных средств. Для локального хранения до 10 000 изображений номерных знаков она укомплектована 32-гигабайтной картой памяти, а все фиксируемые параметры автомобилей могут использоваться для интеллектуального поиска доказательств в видеоархиве. Стоит отметить, что камера с распознаванием номеров поддерживает уведомление пользователей в случае обнаружения транспортных средств, включенных в «белые» и «черные» списки.

Скоростная видеосъемка на дороге обеспечивается за счет частоты обновления кадров, достигающей 60 к/с. При этом новая камера с распознаванием номеров TNO-7180RLP использует инновационную технологию Global Shutter: все точки матрицы экспонируются одновременно, а не последовательно, как это происходит в режиме скользящего затвора (технология Rolling Shutter). Применение «глобального» затвора позволяет избежать искажений и артефактов при видеосъемке быстро движущихся объектов, а «стоп-кадры» с зафиксированными номерами получаются максимально четкими.

Для получения дополнительной информации обращайтесь по телефону 8 (800) 700-33-43 или по эл. почте armosystems@armo.ru.