Show content

Johnson Controls выпустила систему автоматизации инженерии зданий площадью до 3000 кв. м

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

31.10.2019 14:12:39

В линейке оборудования и ПО компании Johnson Controls появилась система Verasys, рассчитанная для управления и диспетчеризации устройств ОВиК (отопления, вентиляции и кондиционирования) и холодоснабжения. Она также может управлять освещением и другим инженерным оборудованием, вести учет энергоресурсов и решать другие задачи. Основным компонентом Verasys является хаб LC-SBH200 на базе сервера, обеспечивающий интеграцию оборудования, его управление и конфигурирование. При этом новая система Johnson Controls способна работать не только автономно, но и в составе облачного решения, а в библиотеке бесплатного ПО имеется множество готовых приложений для различных задач.

Система Verasys – это первое Plug&Play решение по управлению системами ОВиК для небольших коммерческих зданий (до 3000 м2). Важнейшие достоинства системы Verasys – высокая скорость и простота ее развертывания и невысокая стоимость внедрения (оборудование + работа). При этом большая библиотека бесплатных приложений Johnson Controls позволяет выбрать ПО практически под любую задачу (управление вентиляцией, бойлерами, ИТП, освещением, контурами отопления и др.). Благодаря тому, что хаб SBH200 базируется на веб-сервере, Verasys не требует приобретения дорогостоящего управляющего ПК либо контроллера, а также специального ПО. При этом стоимость хаба в 4 раза ниже, чем приведенного выше «комплекта», даже без учета затрат на установку и программирование.

Централизованное управление инженерным оборудованием осуществляется через хаб LC-SBH200-0 – «мозговой» центр автоматики здания. Он имеет встроенный веб-сервер с пользовательским интерфейсом на HTML5, который автоматически адаптируется к любому браузеру на любом устройстве. Все оборудование и контроллеры подключаются к SBH200 по принципу Plug&Play – не требуя дополнительного программирования. При этом автоматика Verasys может интегрироваться с другими системами здания по BACnet MS/TP, а также BACnet IP и Modbus.