Show content

Купольные камеры Wisenet PNV-A9081R c 4K UHD, AI и "сертификатом 969"

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

25.05.2020 15:12:13

"АРМО-Системы" представила купольные IP-камеры Wisenet PNV-A9081R, которые используют видео- и аудиоаналитику на базе искусственного интеллекта и сертифицированы МВД РФ для систем транспортной безопасности. Новинки формируют изображение с разрешением 4К, применяют технологию цифровой стабилизации изображения (DIS) и усовершенствованную функцию WDR для повышения качества видеоматериалов. Одна из новых аналитических функций PNV-A9081R — BestShot, в режиме реального времени позволяет формировать отдельные изображения человека в полный рост, его лица, транспортного средства и его номера для передачи с высоким разрешением.

Видеоаналитические способности и аудиоаналитика камер PNV-A9081R стали более глубокими и многогранными благодаря встроенному искусственному интеллекту. Видеоаналитика позволяет распознавать атрибуты человека и автотранспорта. Так, камера может выделять человека по полу, цвету одежды (верхней и нижней по отдельности), типу одежды (длинная/короткая) и даже наличию/отсутствию сумки.

По лицу PNV-A9081R может определить пол, принадлежность к одной из четырех возрастных групп, ношение очков и головного убора. Транспорт распознается камерами по типу (легковой, грузовой, мотоцикл, велосипед и поезд) и по цвету. Алгоритмы аудиоаналитики Wisenet AI позволяют классифицировать звуки выстрела, разбития стекла, взрыва и громкий крик.

Купольная камера PNV-A9081R первой из пяти моделей серии P AI получила сертификат МВД России на соответствие требованиям транспортной безопасности, утвержденным ПП РФ № 969.