Show content

Milestone представила обновление VMS XProtect 2020 R2

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

08.06.2020 09:47:21

Компания Milestone Systems выпустила новый релиз ПО XProtect 2020 R2 для управления системами видеонаблюдения различного масштаба и сложности. Обновленная версия продукта XProtect Corporate является наиболее защищенной от разного рода уязвимостей, поскольку использует протокол HTTPS для подключения новых IP-камер и видеорегистраторов к системе видеонаблюдения и утилиту Configurator Server. Кроме того, был улучшен интерфейс мобильного приложения, оптимизирована трансляция видео, добавлены новые параметры поиска событий и вывод местоположения тревог на интерактивную карту.

Три новые категории централизованного поиска видеофрагментов в Milestone XProtect версии 2020 R2 отображаются как встроенная часть Smart Client, и предоставляют пользователям больше возможностей фильтрации, чтобы мгновенно отыскать релевантное видео в архиве по заданным параметрам. Благодаря им, операторы системы безопасности XProtect Corporate могут быстро находить людей, выявлять транспортные средства, нарушающие скоростной режим или зоны проезда и т.д. Результатом такого поиска является более эффективное расследование инцидентов, поскольку в новую версию ПО XProtect Corporate также включена визуализация их местоположения.

Для более интуитивной работы с ПО на мобильных устройствах в новой версии обновлен пользовательский интерфейс приложения XProtect Mobile. В частности, изменения коснулись интерфейса профилей Live и Playback, а также расположения основных кнопок и "иконок". Кроме того, в новом релизе ПО XProtect Corporate доступен режим «картинка в картинке» с возможностью свободно перемещать окно «живого» просмотра по экрану, чтобы просматривать текущее видео, например, в углу экрана смартфона или планшета, в то же время просматривая архивные файлы. При этом переход между режимами просмотра Live и Playback выполняется в одно касание.