Show content

Модульный сбор: уникальная камера MOBOTIX S74 с набором сменных мини блоков

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

26.09.2022 11:42:39

Оригинальная модульная конструкция MOBOTIX S74 обеспечивает множество преимуществ, поскольку камера с мини модулями собирается под нужды конечного пользователя. К основному блоку электроники подсоединяются сменные модули (оптические, тепловизионные и функциональные), а также дополнительные встраиваемые платы (три сетевые и одна ввода/вывода). Комбинируя эти модули и платы можно создавать системы наблюдения с уникальной конфигурацией, в том числе в местах с максимально ограниченным пространством.

Мини камеры наблюдения Mobotix S74

Функционал по обработке и трансляции видео ложится на основной модуль MOBOTIX S74. Его интерфейсное наполнение включает 4 входа для подключения оптических, тепловизионных и/или функциональных модулей, 2 слота для встраиваемых плат и USB-порт. Также на его борту имеется microSD карта емкостью 8 Гб для локальной записи и хранения видео и данных. Благодаря использованию платформы MOBOTIX 7, основной модуль мини камеры может взять на себя роль сервера и выполнять сложную видеоаналитику. Он поставляется с двумя приложениями MxActivitySensor и MxAnalytics для обнаружения подвижных объектов, их классификации и подсчета и для формирования тепловых карт, а также опционально может использовать аналитику распознавания лиц и др.

Для максимально информативного видеоконтроля мини камеры позволяют использовать оптические модули высокого разрешения (4К) и/или тепловизоры на базе неохлаждаемого микроболометра с разрешением CIF или VGA. Оптические модули предлагаются цветные или «день/ночь» (на выбор) с различными вариантами объективов, включая сверхширокоугольные (120°), широкоугольные (60°/95°), стандартные (45°) и телеобъективы (15° и 30°). Тепловизионные модули для мини камеры наблюдения MOBOTIX S74 выпускаются в двух вариантах исполнения: фиксированные и поворотные (PT Mount). При этом фиксированные делятся на два вида и различаются размером пикселя (17/12 мкм), чувствительностью (50/65 мК), диапазоном измерения температуры (-40…+550/+330 °C) и материалом/углами обзора оптики.