Show content

На рынке появилась уличная 12 MP панорамная камера от Sony с IP66/UK10

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

05.08.2019 10:55:47

Уличная IP камера Sony SNC-HMX72 обеспечивает панорамный видеоконтроль больших по площади объектов, формируя полусферическое 360-градусное изображение с 12-мегапиксельным разрешением. Она снабжена вандалозащищенным корпусом и рассчитана на установку в уличных условиях. При этом для эффективного мониторинга ситуации IP камеры оснащены пакетом видеоаналитики от Bosch с возможностью подсчета людей и 14-ю другими алгоритмами. Объектив камеры захватывает всю сцену под камерой, а формируемое им панорамное изображение можно трансформировать в несколько прямоугольных без искажений, а также детально рассматривать отдельные участки с высоким разрешением, используя ePTZ.

Предустановленное ПО Essential Video Analytics компании Bosch позволяет использовать камеры для выполнения многих охранных и бизнес-задач на предприятиях малого и среднего бизнеса, в крупных магазинах розничной торговли, в бизнес-центрах, на складах и других объектах. Благодаря ему панорамные IP камеры реализуют 15 алгоритмов интеллектуальной обработки видео для подсчета посетителей, выполнения оценки плотности человекопотока в обозначенных зонах, обнаружения бесхозных и пропавших предметов, выявления парковки в неположенном месте и т.д. При этом камера будет постоянно отслеживать события по всей панораме, исключая заранее «маскированные» участки.

Высококачественная панорамная видеосъемка осуществляется SNC-HMX72 с помощью широкоугольной оптики с обзором на 180° по горизонтали и вертикали и 12 MP сенсора Sony Exmor формата 1/2.3 дюйма. При этом IP камеры поддерживают фреймрейт 30 к/с, что позволяет получать видео в реальном времени при всех доступных разрешениях. Для видеоконтроля уличных объектов камера поддерживает девять настраиваемых режимов съемки, которые автоматически подстраивают экспозицию под уровень освещенности на объекте. Кроме того, в панорамных камерах имеется функция расширения динамического диапазона, интеллектуального динамического шумоподавления и зональной компрессии видеосигнала.

05.08.2019 12:11:35

12 Мп, 1/2.3. Значит шаг пикселя будет порядка 1,5-2 мкм. Ну и какая оптика, да еще 180 градусов обеспечит такое разрешение ???? Тьфу. Очередной запорожец с движком от дворником мерседеса.