Show content

На рынке появился блок управления пожаротушением Smartec DC-WF со считывателем ключей Touch Memory

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

03.11.2022 13:36:04

Ассортимент продуктов Smartec для систем пожарной сигнализации пополнили адресные блоки управления водяным пожаротушением DC-WF, которые имеют как свободно программируемые кнопки, так и кнопки с заданным функционалом. Новый блок управления пожаротушением относится к адресным устройствам, работает с центральными блоками Smartec серии FP и может входить в состав систем внутреннего водопровода, противодымной вентиляции и автоматических установок пожаротушения (АУПТ). Для разграничения прав доступа к устройству предусмотрен считыватель ключей Touch Memory, а для визуализации работы — СИДы, цифровой индикатор времени задержки пуска пожаротушения и звуковой сигнализатор тревоги.

Для работы в системах пожарной сигнализации блок индикации и управления системой водяного пожаротушения DC-WF подключается к интерфейсной линии RS-485 совместно с одним или несколькими центральными блоками управления Smartec серии Vesta 01F (в стандартном или DIN-исполнении). При этом общее количество всех блоков на линии может достигать 63. На переднюю панель блока управления пожаротушением выведены 15 кнопок управления, 8 из которых свободно программируемые, а также программируемые и непрограммируемые (обобщенные) световые индикаторы состояния (СИД). Помимо этого, DC-WF оборудован мини дисплеем для отсчета времени задержки пуска пожаротушения и тревожной звуковой сигнализацией.

Два варианта исполнения блоков управления расширяют возможности их установки. Базовые модели DC-WF поставляются в пластиковом корпусе белого либо черного цвета с креплением для настенного монтажа, а защищенный блок управления пожаротушением DC-WF-BOX уже имеет металлический корпус и предназначен для врезки в дверцу шкафа, щита управления и т.п.