Show content

Новая 2-потоковая камера видеонаблюдения марки GANZ с 2 Мп и высокоточным детектором VCApresence

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

22.10.2018 11:50:43

В линейке продуктов GANZ компании CBC Group появилась компактная box-камера IPN1302SV, которая имеет высокую чувствительность (0,03/0,006 лк) и может передавать до 2 независимых видеопотоков с индивидуальной комбинацией параметров (до 2 Мп при 30 к/с в Н.264/MJPEG). Камера использует функции WDR до 100 дБ, BLC и «Антитуман», снабжена высокоточным детектором VCApresence и поддерживает большое количество видеоаналитических функций.

Предустановленный в IP-камеры пакет VCApresence включает базовые функции обнаружения движения и передовой трекер VCAsys. Он осуществляет детекцию в 40 выбранных зонах кадра с использованием до 60 правил и обеспечивает одновременный трекинг до 100 подвижных объектов. С помощью базового пакета функций IP-камера также способна фиксировать попытки воздействия на корпус и препятствования съемке. Кроме того, IPN1302SV в автоматическом режиме обнаруживает сбои соединения или записи на накопитель. В отличие от стандартных видеодетекторов, VCApresence стабильно работает в сложных условиях освещения и использует самообучающиеся алгоритмы, поэтому отличается минимальным числом ложных тревог.

Повышенную защищенность охраняемого периметра обеспечивает опциональное ПО VCAdetect, с помощью которого IP-камера с 2 Мп может классифицировать объекты по габаритам, фиксировать их появление/исчезновение, пересечения линий, остановки объектов и их направление движения. Пакет видеоаналитики VCAcount позволяет вести подсчет числа людей или транспортных средств (а также колясок, тележек и т.д.) по нескольким направлениям, поэтому будет востребован на торговых объектах и площадях. При установке на IP-камеру пакета VCAadvanced пользователь получит все перечисленные функции, плюс данные о расстоянии между объектами и их скорости, а также возможность создавать логические правила для фиксации событий. Следует отметить, что специализированное программное обеспечение VCApro предоставляет расширенный, максимально полный набор функций.