Show content

Новая «арктическая» IP-камера Smartec с 5 Мп и двумя вариантами моторизованной оптики

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

23.08.2021 11:51:11

Компания «АРМО-Системы» представила 5-мегапиксельную IP-камеру STC-IPX6200-DL, рассчитанную на установку на улице и круглосуточную работу при -70… +50 °C. Защиту камеры от погодных воздействий обеспечивает ее корпус с IP68, а также функция блокировки холодного старта. При этом возможность круглосуточной работы обеспечивается мощной ИК-подсветкой дальностью до 120 м. Следует отметить, что новая уличная IP-камера с ИК-подсветкой представлена в двух модификациях, каждая из которых имеет моторизованный объектив с величиной зума до 5 или 12 крат.

Оптимизировать использование ресурсов видеосистемы, при этом получать от камеры изображение необходимого качества можно за счет трехпотоковой трансляции видео. Так, эта уличная IP-камера с ИК-подсветкой поддерживает передачу трех видеопотоков в любом из трех форматов (H.265, H.264 и M-JPEG), с настраиваемым разрешением, битрейтом и фреймрейтом. При этом максимальный битрейт составляет 16 Мбит/с, а фреймрейт – 30 к/c для всех доступных разрешений. Конфигурируя каждый поток под его задачи, можно адаптировать его к полосе пропускания и требованиям используемой сети, а также сохранить место в архиве.

«Арктическое» исполнение камеры позволяет использовать ее при температуре до -70 °С, причем ее корпус защищен от климатических воздействий по классу IP68. Такие экстремально низкие температуры не страшны благодаря тому, что детектора уличная IP-камера с ИК-подсветкой имеет 7 встроенных обогревателей: 6 – в корпусе и седьмого – в стекле кожуха, который предотвращает запотевание и обмерзание при неблагоприятных условиях. К тому же, STC-IPX6200 поддерживает функцию блокировки холодного старта камеры при длительном нахождении кожуха в выключенном состоянии (при низких температурах) до предварительного прогрева.