Show content

Новая низкопрофильная панорамная камера Mobotix Q71 с аналитикой и двойной подсветкой

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

26.07.2022 11:19:28

«АРМО-Системы» представила камеру Q71 производства Mobotix, оснащенную объективом типа «рыбий глаз» и 12 Мп сенсором, которая формирует панорамное изображение с разрешением до 8 Мп. Новинка имеет низкопрофильный погодо- и вандалозащищенный корпус, в который интегрированы осветители различного типа (ИК и белого света) для черно-белой или цветной съемки в любое время суток. Благодаря встроенным интеллектуальным функциям, панорамная IP-камера позволяет решать не только задачи охранного наблюдения, но и маркетинговые – на основе анализа тепловых карт и других данных приложений видеоаналитики. При этом аналитическая платформа Mobotix 7 предусматривает наращивание и расширение интеллектуальных возможностей.

Интегрированные осветители ИК и белого света дают возможность камере «видеть» в любое время суток, оставаясь малозаметной либо явно подсвечивая зону контроля. Так, ночью камера может передавать информативное черно-белое изображение или более реалистичное цветное, в зависимости от используемой подсветки. Немаловажно, что в Q71 встроены громкоговоритель и микрофон для полной осведомленности оператора о ситуации на контролируемой территории и взаимодействия с людьми на объекте.

Встроенные в Q71 функции видеоаналитики позволяют выявлять подвижные объекты, классифицировать их и подсчитывать, а также фиксировать такие параметры, как направление движения, длительность пребывания в заданной зоне и др. В этом камере помогают приложения MxActivitySensor и MxAnalytics, которые используют собранные данные в том числе для построения тепловых карт, отображающих все перемещения посетителей за заданный промежуток времени. Наряду с этим, панорамная IP-камера позволяет наращивать свой интеллектуальный функционал для адаптации к решению конкретных задач на объекте. Для этого предусмотрена открытая платформа видеоаналитики MOBOTIX 7, которая поддерживает установку различных «умных» приложений.