Show content

Новая серия поворотных камер Pelco с 30x трансфокатором и высокоточным скоростным PT-механизмом

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

11.06.2020 11:44:47

Pelco выпустила поворотные купольные IP-камеры серии Spectra Enhanced 7, оснащенные 4,3-129 мм оптикой с 30-кратным зумом и специальным PT-механизмом, обеспечивающим быстрый и точный перевод видеомодуля камеры в заданное положение. Благодаря технологии SureVision на базе высокочувствительного сенсора и WDR 130 дБ, камера формирует качественную 2 Мп картинку в различных условиях освещения, передавая ее с фреймрейтом до 60 к/c в H.264 или H.265. Новая линейка включает не только уличные PTZ-камеры, но и модели для работы в помещении, при этом все устройства имеют антивандальное исполнение в соответствии с IK10. Уличные камеры дополнительно имеют климатическую защиту по IP67. Немаловажно, что все модели Spectra Enhanced 7 используют пакет из 8 модулей фирменной аналитики на базе алгоритмов глубокого обучения DNN.

Перевод камеры в нужное положение со скоростью вплоть до 700 градусов в секунду обеспечивает специальная система PT-управления с прямым приводом. Повышенная скорость позиционирования, точность и отсутствие задержек позволят осуществлять видеоконтроль критически важных объектов с дальнейшим расследованием инцидентов. Кроме того, благодаря использованию такой системы, новые PTZ-камеры значительно реже требуют технического обслуживания. Отметим, что камеры серии Spectra Enhanced 7 поддерживают непрерывное вращение на 360°, наклон от +1° до -90°, а точность перевода модуля камеры в заданное положение достигает 0,05°.

Фирменная видеоаналитика Pelco на базе алгоритмов глубокого обучения DNN позволяет камерам в высокой точностью обнаруживать различные тревожные события. Пакет функций Pelco Enhanced Suite включает в себя 2 стандартных детектора (обнаружение движения и внешних воздействий на камеру) и 8 расширенных функций (обнаружение объекта, отслеживание, подсчет лиц и предметов и др.). При этом камеры способны задействовать оба детектора и выполнять сценарии 2 дополнительных функций одновременно.