Show content

Новая уличная камера видеонаблюдения марки Wisenet с 2 МР, 30 к/с и кодеком H.265

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

29.10.2018 10:24:53

Линейку продуктов Wisenet пополнили компактные камеры QNE-6080RV и QNE-6080RVW типа Flateye, которые имеют позиционируемый видеомодуль с плоским смотровым окном и обеспечивают точную настройку ракурса съемки. Новинки рассчитаны для работы при температурах от -30 до +55 °С, поставляются в защищенном корпусе с IP66 и IK10 и оборудованы ИК-прожектором для подсветки зоны видеоконтроля в темное время суток. При этом 2 Мп сенсор позволяет получать от камеры Full HD изображение, а технология WDR 120 дБ — четкость картинки во всех участках кадра. Друг от друга новые камеры с Full HD отличаются только цветом корпуса, «слоновой кости» и белым соответственно.

К конкурентным преимуществам новой камеры Wisenet относится оригинальная конструкция корпуса типа Flateye: перед объективом находится плоское смотровое окно вместо искривленной поверхности купола, что позволяет избежать сужения поля зрения из-за водного конденсата и сохранять четкость изображения даже в дождь. Кроме того, эта камера оборудована варифокальной оптикой с диапазоном фокусных расстояний от 3,2 до 10 мм, что позволяет выполнять по сети настройку угла обзора — от широкого (до 104°) до узкого (31°), а также снабжена шарнирным креплением видеомодуля для выбора ракурса в пределах 350° по горизонтали и на 70° по вертикали.

Поддержка Full HD разрешения видео, скорости обновления до 30 к/с и двух форматов сжатия — H.265 и H.264 — позволяет получать от камеры QNE-6080RV(W) качественное информативное изображение контролируемых территорий. При этом за счет реализации фирменной интеллектуальной технологии WiseStream, обеспечивающей дифференцированную компрессию видеосигнала, камера с Full HD значительно снижает вес передаваемого видео без потери детализации важных участков сцены, а для выравнивания пропорций изображения при широких углах обзора — применяет программную функцию Lens Distortion Correction.