Show content

Новая высокоскоростная уличная PTZ-камера от CBC Group с IK10, 30x оптикой и мощными пакетами VCA

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

29.11.2018 10:53:52

Компания CBC Group выпустила купольную PTZ-камеру IPX4602SV марки GANZ, способную работать в уличных условиях при температурах от -40 до +50 °С. Она защищена от пыли и влаги по IP66, от действий вандалов – по IK10, а ее 2 Мп сенсор формирует информативное цветное изображение при освещенности до 0,01 лк (до 0,0015 лк – в ч/б).

30-кратное оптическое увеличение объектов обеспечивается мощным трансфокатором, который выполняет зуммирование и перефокусировку менее чем за 4,6 с. При этом высокоточное PT-устройство способно поворачивать видеомодуль на 360° и наклонять его в диапазоне от -5° до 185°, позволяя камере фокусироваться на объектах до 5° над линией горизонта. При работе по предустановкам (до 255) достигается особо высокая скорость смены сцен: эта купольная камера может выполнять партулирование со скоростью 600 °/с.

Повышенная охранная эффективность обусловлена использованием «интеллектуального» ПО VCApresence, которое представляет собой улучшенную версию детектора движения (и воздействий) с минимумом ложных срабатываний и поддержкой 40 зон/линий детекции. Предустановленное ПО VCAFollow предназначено для сопровождения подозрительных объектов, а функция Automatic lay-on позволяет камере самостоятельно классифицировать и выбирать объекты для «слежки». Помимо этого, аналитика VCAFollow может быть использована для создания комплексной высокопроизводительной системы трекинга uTrack на базе 5 фиксированных камер и одной поворотной модели IPX4602SV.

Расширить возможности системы легко с помощью опциональных модулей видеоаналитики VCA. Среди них базовый пакет VCAdetect (фильтры остановки, направления движения, пересечения линий и др.), расширенный - VCAadvanced (программирование логических правил, ведение учета числа людей/транспортный средств, регистрация скорости и дистанции) и мультифункциональный комплекс VCApro. Для повышения ситуационной осведомленностик IPX4602SV можно подключить до 4 охранных датчиков, 2 исполнительных устройств, а также микрофон и громкоговоритель.