Show content

Новинка AXIS — блочная IP-камера видеонаблюдения Q1715 с HD 1080p при 60 к/с и 21-кратным оптическим зумом

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

14.02.2022 11:15:43

«АРМО-Системы» представила IP-камеры AXIS Q1715 типа «моноблок» с объективом с 21-кратным оптическим зумом, которые рассчитаны на круглосуточную видеосъемку с разрешением Full HD при 60 к/с.

Новинка AXIS: корпусная IP-камера с Full HD при 60 к/с и аналитикойНаличие модуля обработки данных с технологией глубокого обучения (DLPU) позволяет AXIS Q1715 использовать преимущества различных интеллектуальных видеоаналитических приложений на стороне IP-камеры. Например, средствами предустановленных приложений AXIS Video Motion Detection и AXIS Object Analytics корпусная IP-камера обеспечивает высокоточную детекцию движения, а также обнаружение и классификацию объектов. В частности, эта корпусная модель распознает на изображении людей и транспортные средства по типам.

Комбинация возможностей светочувствительного 2-мегапиксельного сенсора, оптики с 21-кратным увеличением и режимов работы «день/ночь» в Q1715 помогает этим новым IP-камерам AXIS с разрешением Full HD обеспечивать эффективный круглосуточный видеоконтроль. Для всех доступных разрешений корпусная IP-камера поддерживает фреймрейт до 60 к/с, который не ограничивается даже при активации оригинальных функций повышения качества изображения Forensic WDR (120 дБ) и Lightfinder 2.0.

21-кратный оптический зум штатного объектива позволяет AXIS Q1715 обеспечивать видеоконтроль в больших по площади помещениях, а чтобы использовать этот функционал IP-камеры в уличных условиях, можно поместить ее в термокожух. Шина I2C позволяет управлять встроенной в термокожух адаптивной ИК-подсветкой, например, если корпусная IP-камера интегрирована в термокожух AXIS TQ1809-LE. Кроме того, через последовательный порт новинка позволяет управлять модулем позиционирования AXIS T99A10, который дополняет IP-камеры панорамированием на 360° и наклоном на 135°.

К дополнительным преимуществам AXIS Q1715 можно отнести наличие выходов HDMI и HD-SDI, которые позволяют проводить онлайн-трансляцию видео от IP-камеры, например, на общедоступный монитор, а также подключаться к различному видеооборудованию.