Show content

Новинка Esser by Honeywell – накладной/врезной пульт для управления СПС в сети essernet

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

28.10.2021 16:33:30

В семействе продуктов для систем пожарной сигнализации (СПС) Esser by Honeywell появился пульт управления GMT4000, предназначенный для администрирования СПС и работы в сети essernet. Новинка оснащена ЖКИ-дисплеем, а для выдачи сигнала о тревогах использует зуммер и светодиодные индикаторы, большая часть которых – свободно программируемые. Помимо светодиодов, на пульте имеются кнопки, в том числе 6 программируемых с возможностью защиты индивидуальным или общим паролем.

Новый пульт управления полностью совместим с приемно-контрольным прибором (ПКП) FlexES Control марки Esser by Honeywell, а также с IQ8 Control – в режиме ограниченной функциональности. При этом передача данных осуществляется по RS485 и TTY соответственно, а дальность подключения может достигать 1000 м. В зависимости от того, с каким ПКП работает пульт, он способен контролировать до 16 подключенных устройств системы пожарной сигнализации. Немаловажно, что GMT4000 выпускается в 2 модификациях: для накладного и врезного монтажа.

Максимальную наглядность и удобство оператора можно обеспечить путем настройки работы пульта в соответствии с особенностями системы ПС на объекте. Для этого на его фронтальной панели управления имеется 6 кнопок с возможностью программирования, каждая из которых может быть защищена паролем. При этом также пульт оснащен 3 «фиксированными» кнопками для управления работой его звуковой сигнализации: «Выключить», «Тест» и «История». Наряду с кнопками, на пульте имеется четыре «фиксированных» светодиодных индикатора для отображения состояний «Работа», «Сигнализация», «Выключение» и «Неисправность» и 11 программируемых желтых и красных светодиодов, а также шестистрочный ЖКИ-дисплей.