Show content

Новинка от MOBOTIX — интеллектуальная панорамная 4К камера c71 для полного обзора помещений

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

08.11.2022 11:20:37

Линейку оборудования MOBOTIX пополнили IP-камеры c71, которые используют 8 Мп сенсор, сверх широкоугольный объектив, и формируют бесшовное панорамное изображение на 360°, которое может быть преобразовано в удобный для восприятия вид непосредственно «на борту» камеры. Новая камера рыбий глаз Mx-c71A-8DN016 базируется на интеллектуальной платформе MOBOTIX 7, что значительно расширяет функциональные возможности как самой камеры, так и системы видеонаблюдения в целом. Кроме того, в камере имеется аудиомодуль с микрофоном и громкоговорителем, встроенная ИК-подсветка и карта памяти на 8 Гб.

Панорамный видеоконтроль с разрешением 4К обеспечивают 8 Мп сенсор c71 с автоматическим переключением режимов «день/ночь» и оптика «рыбий глаз» (Fisheye) с полным охватом территории на 360° при потолочном монтаже камеры. Эффективная работа при различных световых условиях позволяет использовать Fisheye камеры круглосуточно. Благодаря технологии WDR 120 дБ, камера рыбий глаз выравнивает яркость и контрастность изображения, компенсируя засветку и темные участки, что особенно актуально при ее установке в помещении с несбалансированных освещением. Для видеоконтроля в темное время суток имеется встроенная круговая ИК-подсветка дальностью до 15 метров.

Прочный алюминиевый корпус c71 обеспечивает высокий уровень защиты камеры от механических воздействий. При этом ее установку можно выполнять как на стене, так и на потолке, в том числе с использованием максимально удобных опциональных комплектов MOBOTIX для поверхностного монтажа с углом наклона 0° или 10° (новинка). В то время как первый (0°) упрощает установку камеры рыбий глаз за счет увеличенного пространства для проводки кабелей и установки дополнительных модулей, второй (10°) позволяет даже оптимизировать качество изображения в ряде случаев (так как центр объектива фокусируется на центральной части помещения), например, при размещении c71 над окном или дверью.