Show content

Новинка Satel: интерфейсный модуль для системы KNX

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

28.10.2020 10:44:44

Универсальный модуль KNX-USB марки Satel предназначен для связи с компьютером шины KNX и настройки подключенных к ней устройств автоматики с помощью программного обеспечения ETS (версии 5.5 или выше). Взаимодействие этого модуля с шиной KNX осуществляется с помощью интегрированного шинного коплера, а c компьютером – через интерфейс USB 2.0. Кроме того, этот интерфейсный модуль может работать в режиме отслеживания состояния шины, записывая до 350 000 событий в энергонезависимой памяти.

С помощью модуля Satel KNX-USB реализуется подключение шины KNX к ПК для последующей настройки устройств домашней автоматики и программирования системы в целом. В качестве программного инструмента для этой задачи используется ПО ETS версии 5.5 или выше, универсальное для оборудования KNX любых производителей. Для подключения к шине KNX-USB имеет соединительную клемму, а для связи с компьютером — разъем mini-USB (type B). Важно отметить, что в комплект поставки устройства входит качественный 5-метровый USB кабель. При подключении к ПК с ОС Microsoft Windows интерфейсный модуль распознается автоматически, а при запуске программы ETS — добавляется в список подключенных устройств.

Поддержка режима отслеживания шины KNX позволяет использовать интерфейс KNX-USB для сохранения информации о событиях в системе без подключения к компьютеру и связи с программой ETS. В этом случае все данные стекаются в энергонезависимую память устройства, рассчитанную на 350 тысяч событий. Переключение KNX-USB в режим отслеживания шины осуществляется с помощью специализированного ПО KNX-USB Soft, которое можно бесплатно скачать с официального сайта компании Satel. После перехода в этот режим интерфейсный модуль можно отключить от ПК, и он будет осуществлять сбор данных автономно.