Show content

Новинка Smartec — турникет-трипод ST-TS010 с режимом «антипаника»

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

08.10.2021 09:04:13

«АРМО-Системы» анонсировала турникет ST-TS010 марки Smartec для работы в автономном режиме или в составе систем контроля и управления доступом различных предприятий и организаций. Новинка выделяется повышенной прочностью конструкции, пыле-/влагозащитой IP54 и работоспособностью при внешних температурах от -30 до +60°С. Кроме того, турникет Smartec предусматривает аварийную разблокировку для организации беспрепятственного прохода людей. Благодаря тому, что ST-TS010 поставляется без идентификационного оборудования, этот турникет может оснащаться считывателями различных производителей.

Интеграция турникета Smartec с системой контроля доступа выполняется достаточно просто. Встроенная плата управления устройства имеет входы/выходы для использования в составе любой СКУД, а в верхней части ST-TS010 размещаются два защищенных полупрозрачными пластиковыми вставками слота для установки проксимити считывателей различных производителей. Дополнительно турникет Smartec снабжен посадочным местом со стойками для монтажа платы контроллера Smartec ST-NC221. Для визуализации разрешения/запрета на проход трехштанговый турникет снабжен светодиодными пиктограммами, которые активируются сигналом от контроллера.

Вариации логики работы позволяют подстроить ST-TS010 под требования системы безопасности на объекте. При этом турникет Smartec предусматривает контролируемый проход в обе стороны, контролируемый проход только в одну сторону, а также свободный проход в обе стороны при разблокировке устройства. Можно также настроить блокировку ST-TS010 с включением звукового сигнала по срабатыванию тревожного выхода и индикацию поворота штанг с помощью релейного выхода. Кроме того, память количества срабатываний управляющего входа турникета позволяет разрешать проход только определенному пулу человек.