Show content

Новинка Smartec: универсальный модуль управления клапаном с контролем целостности цепей и питанием от шлейфа

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

11.08.2022 11:37:39

«АРМО-Системы» представила адресный модуль управления АМК марки Smartec, который предназначен для работы в рамках любой системы пожарной автоматики и обеспечивает управление состоянием одного исполнительного устройства (клапана дымоудаления, огнезадерживающего клапана, пожарной задвижки, противопожарной шторы или др.).

Новый модуль управления клапаном выпускается в трех модификациях для эксплуатации в различных внешних условиях. Так, модуль управления клапаном AMK-IP30 имеет металлический корпус, выполнен в соответствие с классом защиты IP30 и предназначен для работы в температурном режиме от -10 до +50 °С. Модуль AMK-IP54 с пластиковым корпусом обеспечивает более высокий уровень защиты электронных компонентов (IP54) и может эксплуатироваться в расширенном диапазоне температур — от -40 до +60 °С. Специально для установки на DIN-рейку выпускается модель управления AMK-DIN с низкопрофильным корпусом, степенью защиты оболочки IP40 и аналогичными AMK-IP30 рабочими температурами.

Использование AMK дает возможность организовать удобное местное управление исполнительным устройством в соответствии с требованиями нормативного документа СП 484.1311500.2020, а также реализовать контроль целостности цепи управления.