Show content

Новинка Wisenet – 4K камера-тепловизор с видеоаналитикой на базе ИИ

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

14.07.2022 11:31:21

Линейку оборудования Wisenet пополнили биспектральные камеры TNM-C49x0TD с тепловизионным и оптическим модулями, выполненные в едином вандало- и погодозащищенном корпусе с IK10 и IP66/67. Модуль видимого диапазона передает «классическое» цветное/черно-белое изображение с разрешением до 8 Мп, а тепловизионный – термальную картинку до 1280х960 пикс. Частота обновления видеопотоков обоих типов достигает 30 к/с.

Камеры новой серии Wisenet укомплектованы различной оптикой, что позволяет выбрать наиболее подходящую модель под специфику контролируемой сцены. Так, тепловизионные модули камер могут быть оснащены объективами с фокусным расстоянием 9,1 мм, 13,5 мм и 25 мм соответственно, а визуальные – моторизованными вариофокальными объективами 4,4–9,3 мм и 10,9–29 мм. При этом модель TNM-C4940TD снабжена ИК-подсветкой до 30 м для визуальной съемки даже в темноте.

Мощная видеоаналитика на базе искусственного интеллекта обеспечивает автоматическую детекцию людей и других объектов. Используя AI-аналитику, визуальная камера в реальном времени выявляет людей и транспортные средства, выделяя их лица и считывая номерные знаки. Кроме того, возможна классификация по типу транспортного средства. Благодаря наличию функции BestShot камера предоставляет набор наиболее подходящих кадров для описания объекта, что позволяет минимизировать объем хранилища. При этом информация передается и хранится в виде метаданных, что особенно удобно для поиска и последующего анализа. Отметим, что в тепловом диапазоне биспектральная камера поддерживает базовые возможности обнаружения событий (детекция движения, пересечения линий и др.), также функции стандартной аналитики доступны для камеры видимого спектра.