Show content

Новинки оборудования от Systeme Electric для автоматизации зданий

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

26.02.2024 13:32:01

Линейку продуктов SystemeBMSSens российской компании «Систэм Электрик» (Systeme Electric) пополнили датчики SOHTM, которые применяются для постоянного контроля относительной влажности и температуры уличного воздуха, для чего устанавливаются снаружи здания. Поддерживающий протокол Modbus RTU датчик подключается к шине данных RS-485 и передает на контроллер автоматизации параметры влажности и температуры для их контроля в рамках системы автоматизации инженерной инфраструктуры зданий. Этот датчик влажности/температуры Modbus является высокоточным, имеет диапазон измерений влажности 0-100%, температуры -40… +60 °С и 10-летний срок службы. 1

Способность контролировать сразу 2 параметра уличного воздуха – относительную влажность и температуру, является конкурентным преимуществом датчика Systeme Electric SOHTM. Для детекции значений влажности и температуры датчик Modbus использует высокочувствительный элемент, который измеряет влажность воздуха в диапазоне 0-100% с погрешностью не более 3-5%, и термоэлемент, обеспечивающий мониторинг температуры от -40 до +60 °С с погрешностью ±0,3 °С. Полученные значения этот датчик преобразует в выходной сигнал, который передается на контроллер системы автоматизации здания.

Чтобы получать максимально точные значения влажности и температуры, рекомендуется устанавливать датчик SOHTM в месте, где естественная циркуляция уличного воздуха не будет затруднена. Так, например, необходимо избегать размещения SOHTM под прямыми солнечными лучами и/или рядом с источниками тепла, включая решетки воздуховодов, светильники и т.д. Стоит отметить, что данный датчик влажности и температуры Modbus может эксплуатироваться в системах отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (ОВКВ) как жилых зданий, так и коммерческих объектов, в том числе производств, где отсутствует риск воздействия опасных и вредных факторов.

Для получения дополнительной информации обращайтесь по телефону 8 (800) 700-33-43 или по эл. почте armosystems@armo.ru.