Show content

Новое поколение контроллеров СКУД Honeywell MAXPRO® ACCESS 2

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

01.09.2020 12:12:33

«АРМО-Системы» представила контроллер СКУД MAXPRO® ACCESS 2 (MPA2) от Honeywell с полнофункциональным веб-интерфейсом для настройки и управления через Интернет. Новый контроллер Honeywell рассчитан на управление доступом через 2 точки прохода, поддерживает работу до 4-х считывателей Wiegand/OSDP и имеет БД на 10 000 карт / 100 000 событий, а для расширения функциональных возможностей — оборудован дополнительными входными/выходными интерфейсами. При объединении устройств MPA2 между собой по интерфейсу RS-485 можно построить СКУД любого масштаба.

Совместимость с контроллерами Honeywell NetAXS-123 предыдущего поколения позволяет использовать платы MPA2 для оборудования новых точек прохода в рамках действующих СКУД и плавной миграции системы на современную платформу. В этом случае новый контроллер Honeywell подключается к одной шине с NetAXS-123, в результате чего два типа устройств будут без проблем работать в составе единой сети.

Продуманная конструкция MPA2 обеспечивает простую и быструю установку контроллера на объекте. Так, благодаря поддержке технологии PoE + (Power over Ethernet), контролер Honeywell использует один комплект проводов для передачи данных и питания, а применение в конструкции платы клеммных колодок с зажимами позволяет подключать внешние устройства «без отвертки». Все это снижает временные затраты на инсталляцию системы и позволяет экономить на стоимости кабелей и других компонентов.

Все настройки и управление Honeywell MPA2 могут выполняться удаленно. Наличие встроенного веб-интерфейса позволяет реализовать контроль доступа без установки на объекте станции со специализированным ПО. Возможность работы с облачным сервисом MAXPRO®Cloud и платформой WIN-PAK® версии 4.8 и выше позволяют задействовать новый контроллер Honeywell в рамках интегрированной системы безопасности корпоративного уровня, в том числе и на территориально-распределенных объектах. При этом передача данных между контроллером и хостами надежно защищена 256-битным AES-шифрованием.