Show content

Новое предложение Smartec – 5 Мп камера наблюдения с поддержкой SIP-протокола и 80 м ИК-подсветкой

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

11.12.2019 14:58:50

В линейке IP-камер наблюдения Smartec Estima появилась цилиндрическая 5 Мп модель STC-IPM5614A, рассчитанная для установки на улице. Она снабжена ИК-подсветкой до 80 метров, обогревателем для работы вплоть до -40°С и защищена от пыли/влаги по IP67. Для видеосъемки контрастных сцен эта камера использует технологию WDR 120 дБ, а для «захвата» необходимого количества света в любое время суток – АРД P-Iris.

Высококачественное изображение от камеры обеспечивает ее 1/2.8” сенсор Sony Starvis™ IMX335 с разрешением 5 Мп. Новинка поддерживает видеоформаты H.265+, H.264+, H.265 и H.264, в которых даже «тяжелое» видео адаптируется к полосе пропускания и сжимается без потери информативности. Немаловажно, что новые камеры поддерживают трансляцию трех потоков для решения различных задач («живое» отображение, запись в архив и др.), с индивидуальной скоростью обновления, битрейтом и детализацией.

Настроить по сети фокусное расстояние оптики IPM5614A в диапазоне 5,3-64 мм и фокусировку можно в любое время, когда это необходимо. Моторизированный вариообъектив камеры с 12-кратным оптическим зумом позволит неотрывно следить за приближающимися объектами и не упустить важных деталей при съемке протяженных объектов. При этом STC-IPM5614A использует технологию АРД P-Iris, обеспечивающую высокоточную регулировку апертуры и максимальную глубину резкости при заданном зуме и фокусировке.

Связь с абонентом по IP-телефону – одна из дополнительных возможностей STC-IPM5614 Estima. Благодаря поддержке протокола инициации SIP, новые камеры легко интегрировать в систему IP-телефонии. Так, при обнаружении «тревожных» и несанкционированных событий новинка сможет отправить уведомление не только по e-mail, но и на IP-телефон, а также осуществить SIP-вызов. Следует отметить, что в STC-IPM5614A встроен детектор движения и система автоматической фиксации воздействий на ее корпус, а также имеется вход для одного охранного датчика.