Show content

Новое предложение Smartec – 6-зонный арочный металлодетектор ST-MD006

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

11.11.2021 14:11:25

«АРМО-Системы» представила первые металлодетекторы марки Smartec ST-MDxxx. Новинки представляют собой стационарные арочные устройства с различным количеством зон детекции и уровней чувствительности, которые предназначены для обнаружения предметов из металла на человеке. Наиболее бюджетная в линейке модель ST-MD006 имеет 6 зон, при этом подходит для объектов с большой проходимостью, как и «старшие» многозонные модели. Наряду с выявлением наличия предметов, такие металлодетекторы определяют и их расположение на теле человека, что позволяет существенно сэкономить время. Немаловажно, что металлодетектор ST-MD006 рассчитан на работу при температуре от -20 до +60 °С и выполнен из влагостойких и огнеупорных материалов.

Крупные объекты с высокой проходимостью, такие как аэропорты, вокзалы, торговые центры и стадионы, а также объекты критической инфраструктуры требуют соблюдения строгих мер по проходу, а также исключению проноса потенциально опасных предметов. Для этого, наряду со стандартной системой контроля доступа и физической охраной, используются арочные металлодетекторы, к которым относится модель Smartec ST-MD006. Такой металлодетектор способен обнаруживать оружие различных видов (колюще-режущее, огнестрельное, баллончики), а также записывающие устройства, смартфоны и др. В то же время на производственных предприятиях будет актуально обнаружение выноса непосредственно металла и деталей механизмов.

Определять не только наличие, но и местонахождение металлического предмета на человеке ST-MD006 способен за счет своей 6-зонной конструкции. Такая модель позволит существенно ускорить процесс досмотра, по сравнению с однозонными или же ручными устройствами. Преимущество особенно заметно в случае наличия нескольких предметов на теле – 6-зонный металлодетектор сразу определит их местоположение, не требуя повторного прохода для обнаружения. Следует отметить, что для каждой из зон можно выбрать один из 100 уровней чувствительности.