Show content

Новое предложение Smartec — универсальный электрозамок со светодиодной индикацией

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

27.12.2023 20:43:02

В линейке продуктов Smartec СКУД пополнение – универсальный электромагнитный замок ST-EL140L для одностворчатых дверей с обычными требованиями к безопасности. За счет того, что этот электромагнитный замок при отключении питания переводит дверь в незапертое положение, его можно устанавливать и на дверях эвакуационных выходов.

Сила удержания от 140 до 150 кг позволяет использовать замок ST-EL140L для запирания легких дверей стандартных размеров во внутренних помещениях. С точки зрения установки этот электрозамок универсален: для монтажа ST-EL140L на створку двери, открывающуюся внутрь, используется L-адаптер, а открывающуюся наружу — адаптер Z типа.

Визуализация состояния электрозамка ST-EL140L во время работы обеспечивается индикатором красного цвета: индикатор горит, значит на электромагнитный замок подается питание и дверь заблокирована, не горит, то, соответственно, проход открыт. Для устранения остаточной намагниченности, которая всегда возникает при снятии напряжения с электрозамка и усложняет открывание двери, ST-EL140L имеет специальное цинковое покрытие якоря и пружинный механизм.