Show content

Новое решение AXIS – 5 Мп видеокамера с поддержкой 3 профилей сцены и «умной» оптикой i-CS

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

08.10.2018 11:01:47

Компания AXIS Communications выпустила мощную IP-камеру наблюдения Q1647, снабженную высокочувствительным сенсором формата 1/2" и 3,9-10 мм вариооптикой с «интеллектуальной» технологией управления i-CS. Ее 1/2-дюймовый сенсор формирует максимально реалистичное изображение с детализацией до 5 Мп и предельной четкостью при освещенностях до 0,12/0,02 лк. При этом камера передает его с фреймрейтом 50 к/с, а при активной функции WDR (120 дБ) – с частотой 25 кадров в секунду, позволяя фиксировать детали высокодинамичных сцен. Следует отметить, что Q1647 рассчитана на работу при температурах до -20 °C, а ее модификация Q1647-LE подходит для 5 Мп съемки вне помещений при температурах до -40 °C.

Мгновенно установить требуемые параметры съемки при смене условий освещения или места установки Q1647 позволяют 3 профиля сцены с различными значениями диафрагмы/экспозиции/резкости/баланса белого и т.д. Среди них профиль Forensic, рассчитанный для общего видеоконтроля и съемки деталей сцены в высоком качестве, профиль Vivid, предназначенный для получения ярких и контрастных изображений, а также Traffic Overview, в котором камера формирует кадры высокой четкости на объектах со скоростным дорожным движением.

Инновационная технология управления объективом i-CS, реализованная в AXIS Q1647, обеспечивает простую и быструю настройку оптики при первичной установке IP-камеры или ее перенастройке. i-CS предусматривает использование в вариообъективе трех шаговых двигателей для высокоточной настройки по сети зума, фокусировки и диаметра диафрагмы, а также постоянный обмен информацией между камерой и объективом для корректировки параметров. В отличие от аналогов, данная камера с «интеллектуальным» объективом позволяет удаленно управлять стабилизацией изображения (EIS) и коррекцией дисторсии (BDC). Следует отметить, что диапазон фокусных расстояний оптики составляет 3,9-10 мм, а максимальный угол обзора – 110°.