Show content

Новое решение Johnson Controls для автоматизации зданий

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

21.07.2020 08:00:38

«АРМО-Системы» представила широкую линейку оборудования KNX производства Johnson Controls для построения систем автоматизации в офисах, гостиницах и других объектах. В ее состав входят дизайнерские выключатели, мультисенсоры, термостаты, погодные станции, модули ввода-вывода, системные компоненты, а также оборудование KNX для управления и визуализации. Все устройства поддерживают протокол KNX Secure, имеют BIM модели для 3D проектирования и производятся в соответствии со стандартом качества ISO 9001. Кроме того, Johnson Controls предлагает специальное комплексное решение управления номерным фондом для гостиниц и апартаментов.

Система автоматизации, построенная на базе этих устройств, может включать в себя до 15 зон, в каждой такой зоне может быть до 15 линий подключения, при этом одна линия поддерживает до 256 различных устройств. Таким образом, в систему «умного здания» от Johnson Controls может входить максимум 57 600 устройств KNX-стандарта.

Готовое решение KNX Johnson Controls для гостиниц и апартаментов включает в себя карты, брелоки, дверные и прикроватные панели для управления освещением, климатом, рольставнями или занавесками, светом, а также другое оборудование KNX, поддерживающее интеграцию с гостиничной системой управления приемом и размещением гостей PMS Fidelio. Например, с помощью считывателя транспондеров GRTR-J0x-KNX можно осуществлять контроль доступа и состояния номера ("Не беспокоить", "Требуется уборка" и др.), а используя держатель карт GRTH-J0x-KNX, отслеживать присутствие гостей или обслуживающего персонала в номере для экономии электроэнергии.