Show content

Новое решение Smartec: 16-канальный IP видеорегистратор STNR-A1630 с обработкой данных видеоаналитики

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

18.01.2021 13:54:32

Новые IP видеорегистраторы STNR-A1630 предназначены для обслуживания до 16 камер и видеоанализаторов марки Smartec серии NEYRO II с нейросетевой видеоаналитикой. STNR-A1630 может выполнять видеозапись с разрешением до 4К при 30 к/с на канал, поэтому для него требуется достаточно емкий видеоархив, для создания которого 16-канальный IP видеорегистратор поддерживает установку до 5 жестких дисков. Доступ к видеорегистратору возможен через удаленные ПК и мобильные устройства без использования «белого» IP адреса за счет поддержки технологии P2P, а управление устройством возможно с помощью ПО QVMS или через мобильное приложение.

Наряду с решением традиционных задач, связанных с записью и хранением видео- и аудиопотоков, STNR-A1630 способен принимать и обрабатывать информацию, собранную нейросетевыми алгоритмами NEYRO II, которые используют IP камеры и видеоанализаторы одноименной серии. В частности, по архивным материалам от камер с распознаванием лиц, этот 16 канальный IP видеорегистратор позволяет выполнять поиск по конкретным лицам и управлять «белым» и «черным» списками. При этом новый IP видеорегистратор имеет и встроенный модуль видеоаналитики, обеспечивающий детекцию людей/автомобилей сразу по двум каналам.

Повышение производительности работы с видеоархивом в STNR-A1630 значительно упростило «жизнь» операторов систем видеонаблюдения. Сделать это удалось благодаря тому, что 16-канальный IP видеорегистратор способен одновременно записывать 2 видеопотока от подключенных к нему IP камер – с высоким и низким разрешением. Теперь можно воспроизводить видео по всем 16 каналам без риска перегрузить систему. Этот функционал также упрощает взаимодействие с архивом при удаленном подключении, поскольку не требует наличия широкой полосы пропускания. При этом IP видеорегистратор поддерживает запись видео с разрешением вплоть до 3840х2160 пикс. (8 Мп) и суммарным фреймрейтом 480 к/с, т.е. 30 к/с по каждому каналу.