Show content

Новое решение Smartec — бюджетные электромеханические защелки для право- и левосторонних дверей

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

05.08.2021 14:58:24

В семействе дверных блокирующих устройств Smartec появилась новая электрозащелка нормально-открытого типа ST-SL351NO, которая монтируется вместо ответной части механического замка и блокирует его ригель при подаче электропитания. Благодаря симметричной конструкции ST-SL351NO можно устанавливать как на право-, так и на левосторонние двери, а для корректировки зазора между блокирующим элементом устройства и ригелем замка электрозащелка снабжена регулируемым язычком.

Управление состоянием ST-SL351NO может быть организовано в рамках системы контроля доступа здания или локальной СКУД с помощью внешнего контроллера. При этом электрозащелка выдерживает нагрузку для удержания двери закрытой до 2 500 H, чего достаточно для большинства дверей в офисных зданиях, торговых центрах и др.

Установка ST-SL351NO на двери путей эвакуации возможна, так как по своим техническим характеристикам электрозащелки нормально-открытого типа обеспечивают свободный доступ при отключении электропитания. Кроме того, новинка оптимально подходит при организации доступа в помещения, где необходимо обеспечить свободный проход в какой-то определенный период, например, в течение рабочего дня. Режим эксплуатации ST-SL351NO при температуре окружающей среды от -15 до +60°С позволяет использовать ее как в отапливаемых, так и в неотапливаемых помещениях.

Разблокировка двери при наличии противонагрузки — силы, оказывающей давление на запирающий язычок и мешающей его коромыслу откинуться назад, — важная эксплуатационная характеристика ST-SL351NO. Электрозащелка позволяет разблокировать дверь, на которую действует противонагрузка до 10 H. Противонагрузка может быть вызвана слишком жестким уплотнением на двери, деформацией створки, связанной с температурным изменением размеров, или возникнуть по другим причинам.