Show content

Новые 2 Мп dome камеры Smartec для работы 24/7 в помещении и на улице

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

19.02.2020 11:43:49

«АРМО-Системы» представила купольную 2 Мп камеру STC-IPM3509A rev.2 Estima марки Smartec. Металлический корпус защищает новинку от пыли, влаги и ударов по IP67 и IK10, при этом она рассчитана на эксплуатацию в широком диапазоне температур – от -40 до +60 °С. В камеру встроен ИК-прожектор с подсветкой до 50 м для обеспечения «видимости» ночью, а также предусмотрена функция WDR 140 дБ. Благодаря этому при любом освещении камера формирует кадры с разрешением до 2 Мп при 30 к/с, которые транслирует в H.265/H.264/MJPEG. Кроме того, она поддерживает передачу 3 потоков и снабжена моторизированным 3x вариообъективом с АРД P-Iris, а также детекторами движения и воздействий.

Видеоконтроль парковок, стоянок, придомовых территорий и многих других наружных объектов, а также холодных и отапливаемых помещений позволит осуществлять STC-IPM3509A rev.2 Estima. Эта камера способна работать в любую погоду при температуре от -40 °С до +60 °С, поскольку имеет встроенный обогреватель и высокий уровень климатической и антивандальной защиты (IP67 и IK10). Для создания картинки образцового качества при «естественном» свете камера использует 1/2,8” КМОП-сенсор Sony IMX307 с чувствительностью до 0,002 лк и ряд функций, в числе которых WDR 140 дБ. Для получения качественного черно-белого видео при низкой освещенности или в полной темноте в STC-IPM3509A rev.2 встроен ИК-прожектор.

Повысить безопасность на объекте позволяют встроенные в камеру детектор движения и система обнаружения воздействий. С их помощью камера в автоматическом режиме фиксирует появление движения в кадре и любые попытки взлома, сдвига и вскрытия корпуса, а также повреждения купола и закрытия обзора. При обнаружении тревожных событий STC-IPM3509A rev.2 уведомит оператора, а также загрузит видео в хранилище, сохранит на карту или отреагирует по другому заданному сценарию. Немаловажно, что камеры Smartec поддерживают протокол SIP и способны отправлять уведомления о событиях «тревоги» на SIP-телефоны.