Show content

Новые двухсенсорные камеры 2х1080p от Axis с двумя вариообъективами и одним IP-адресом

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

13.10.2020 14:13:35

Axis Communications представила двухсенсорную уличную камеру P3715-PLVE с двумя 3–6 мм вариообъективами, общим корпусом и едиными IP-адресом. Ее сенсоры формируют видео с 2 Мп, при этом поддерживается удаленная настройка оптики и фокусировка, а также PT-функции управления каждым модулем. Новая антивандальная камера AXIS имеет прочный корпус с защитой от ударов по IK10, а также от пыли и влаги – по IP67. При этом она комплектуется солнцезащитным козырьком и предусматривает работу при -30…50 °C, а для съемки в темноте использует встроенную ИК-подсветку на 360°. Немаловажно, что камера оснащена видеодетектором, поддерживает аналитику AXIS, запитывается посредством PoE и имеет 3-летнюю гарантию производителя.

Оригинальная гантелевидная конструкция общего купола позволяет минимизировать отражения и блики на видео, поскольку сохраняет форму полусферы для каждого модуля. В AXIS P3715-PLVE можно индивидуально настраивать область обзора каждой из «головок» (видеомодулей): вращать их, наклонять, а также дистанционно управлять зумом и фокусировкой оптики. Благодаря этому камера будет лучшим решением для объектов, где требуется одновременная съемка в двух направлениях: например, в школьных коридорах, холлах, на тротуарах, углах перекрестков и др.

P3715-PLVE – это экономичное решение, в котором 2 камеры имеют единый IP-адрес и требуют прокладывания только одного кабеля для установки. Для полнофункциональной работы устройства требуется только одна лицензия на управляющее ПО (VMS) и одна – для выбранного приложения видеоаналитики. При этом в штатный комплект камеры входит стандартный детектор движения AXIS Video Motion Detection. Благодаря поддержке технологии AXIS Zipstream (в H.264) снижаются требования к пропускной способности сети и объему видеохранилища.