Show content

Новые компактные IP-видеокамеры Avigilon с ИК-подсветкой и функцией UMD

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

03.08.2020 15:15:41

В линейке камер наблюдения AVIGILON появились уличные модели серии H5M, которые оборудованы ударопрочным корпусом и могут работать при температуре до -30 °C. Имея миниатюрные габариты, новинки формируют качественное 2 или 5 Мп видео (в зависимости от модели) и передают с частотой кадров до 25 к/c. Благодаря встроенному ИК-прожектору, а также технологиям WDR и Lightcatcher, камеры способны работать круглосуточно при любой освещенности. Кроме того, данные мини-камеры оснащены фирменной функцией «Обнаружения необычного движения» (UMD) на базе самообучающегося ИИ. При этом высокое качество видео и надежность устройств подтверждается 5-летней гарантией производителя.

Простую и быструю установку обеспечит модульная конструкция камер, подразумевающая использование адаптеров. При монтаже H5M сначала на потолок или стену устанавливается адаптер, в который камера легко встраивается без применения дополнительных инструментов. С помощью адаптеров данные камеры видеонаблюдения могут монтироваться накладным способом на плоской поверхности, а также в подвесной потолок «Армстронг» или другого типа. При этом обе мини-камеры серии H5M, с разрешением 2 и 5 Мп, имеют сверхкомпактные габариты: диаметр адаптера составляет 100 мм, а диаметр самой камеры – всего 70 мм.

«Обнаружение необычного движения» в кадре базируется на алгоритмах искусственного интеллекта. Используя ИИ и постоянно самообучаясь, камера отслеживает и передает информацию на сервер о появлении движения и несанкционированных действиях в зоне наблюдения. Это позволит оператору осуществлять мониторинг сразу нескольких областей (от разных камер). Важно, что H5M поддерживают мультипотоковую трансляцию, поэтому видео от камеры можно направить под различные нужды, например, на просмотр в режиме live и архивирование, установив для потоков различные настройки качества. Для экономии вычислительных ресурсов новинки используют видеокодеки H.264 и H.265, а также фирменную технологию «умной» компрессии HDSM SmartCodec.