Show content

Новые купольные 4K UHD камеры Bosch с удаленной настройкой через Project Assistant

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

05.10.2020 09:48:26

«АРМО-Системы» представила новую купольную IP-камеру NDE-8504-RT линейки Bosch FLEXIDOME starlight 8000i с разрешением до 4K Ultra HD и 12-40 мм телеобъективом для эффективного видеоконтроля за удаленными участками объекта и периметром. Новинки могут работать в сложных световых и погодных условиях, поскольку отличаются высокой чувствительностью, используют WDR 120 дБ, защищены от внешних воздействий по классам IP66/IK10+ и применяют мощную видеоаналитику IVA с модулем самообучения. Для максимального удобства инсталляторов IP-камера 4К поддерживает полностью удаленную настройку и конфигурирование через бесплатное приложение Project Assistant от Bosch.

Сэкономить до 30% времени на ввод в эксплуатацию новых IP-камер Bosch позволяет бесплатное приложение Project Assistant, разработанное для удаленной настройки систем видеонаблюдения с использованием облачных сервисов. При проектировании системы с помощью Project Assistant IP-камера 4К может быть предварительно сконфигурирована еще до ее установки. Также через Project Assistant можно выполнить точную настройку камеры 4К уже на объекте, в том числе регулировку 12-40 мм телеобъектива, панорамирование, наклон, боковой наклон и масштабирование (PTRZ) для достижения оптимального ракурса съемки. Для удобства работы Project Assistant имеет полноценные версии и для Windows, и для мобильных платформ iOS и Android.

Увеличить эффективность видеоконтроля позволяет наличие на «борту» IP-камеры NDE-8504-RT ПО видеоаналитики Bosch Intelligent Video Analytics (IVA). Благодаря разнообразию алгоритмов видеоанализа, IP-камера 4К с IVA может быть задействована в системах защиты периметра аэропорта или правительственных зданий, для мониторинга дорожного движения, а также на других особо важных проектах. ПО IVA сводит к минимуму вероятность ложных срабатываний, при этом камеры 4K автоматически адаптируются к изменениям окружающей среды, отфильтровывают помехи и оптимально подходят для детекции движения на больших расстояниях от места съемки.