Show content

Новые лазерные барьеры Smartec с IP67 для защиты периметров любой конфигурации

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

17.03.2021 13:02:23

«АРМО-Системы» представила 3-лучевые лазерные барьеры ST-PD103LB-MC торговой марки Smartec. Устройства создают невидимую «границу» по периметру охраняемого объекта, формируя сигнал тревоги при одновременном пересечении 1–3 соседних лучей. Благодаря защищенному от пыли и влаги корпусу из нержавеющей стали, устройства могут работать при любой погоде без дополнительной защиты. Кроме того, высокая проникающая способность лазерных лучей позволяет исключить ложные тревоги, вызванные осадками или другими погодными воздействиями. Важно отметить, что новинки могут работать со всеми типами панелей (ПКП) охранной сигнализации и позволяют защищать периметры сложной конфигурации.

Защита периметра – основное назначение новых лазерных барьеров, поскольку эти устройства формируют узкую зону обнаружения протяженностью до 100 м. Новинки создают виртуальное заграждение по периметру охраняемых объектов и могут применяться для защиты от вторжения оконных проемов, витрин магазинов, а также для охраны музейных экспонатов. Таким образом, лазерная сигнализация может служить альтернативой физической охране объекта, позволяя снизить затраты на обеспечение безопасности объекта за счет экономии на услугах охранников.

Территории сложной конфигурации также можно защищать с помощью барьеров ST-PD103LB-MC, – для этого потребуется несколько таких устройств. Система интеллектуальной настройки частоты позволяет задать индивидуальную частоту для каждого канала, чтобы барьеры не оказывали влияния друг на друга. Таким образом, легко организовать сигнализацию с требуемым «покрытием».

Минимум ложных срабатываний обеспечивают охранные устройства этого типа. В отличие от ИК-барьеров, новинки устойчивы к помехам от всевозможных осадков, а также от яркого солнца, поскольку проникающая способность лазерных лучей существенно выше. При этом новые барьеры лазерной сигнализации стабильно функционируют при температуре от -25 до +60 °С и влажности до 95%, а также защищены от проникновения пыли и осадков по IP67.