Show content

Новые промышленные модульные ИБП «ТЕНЗОР» MD600F-50 с мгновенным переключением сеть/аккумулятор

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

20.12.2023 12:06:24

В ассортименте продуктов «ТЕНЗОР», российского производителя комплексных систем пожарной сигнализации, появились промышленные источники бесперебойного питания (ИБП) MD600F-50. Новинки имеют модульную конструкцию: они выпускаются в виде металлического шкафа, размерами 850х1200х2000 мм, в котором силовая часть собирается из 12 отдельных сменных модулей по 50 кВА каждый, т.е. диапазон мощности ИБП «ТЕНЗОР» может варьироваться от 50 до 600 кВА. Вместе с тем, возможно параллельное подключение 4-х MD600F-50 общей мощностью до 2400 кВА, что позволяет использовать эти промышленные ИБП на крупных объектах.

Реализация технологии двойного преобразования напряжения в онлайн режиме обеспечивает моментальный переход промышленного ИБП «ТЕНЗОР» из режима работы от сети к автономной работе и обратно. Чтобы избежать возможной просадки напряжения на входе при возврате от автономного к сетевому режиму, промышленный ИБП при активации функции Power Walking In плавно наращивает потребление энергии от сети, продолжая частично работать от батарей. При этом MD600F-50 предусматривает интеллектуальное управление аккумуляторными батареями.

Наличие централизованного байпаса, в соответствии с современными требованиями по безопасности, позволяет переключать электропитание нагрузки на входную сеть в обход электронной схемы промышленного ИБП MD600F-50. Байпас может включаться как автоматически при поломке одного из узлов стабилизатора или его перегрузке, так и вручную, например, для выполнения сервисного обслуживания или ремонта ИБП без прерывания электропитания нагрузки.