Show content

Новые PTZ камеры-тепловизоры Videotec с радиометрическими функциями, IP68 и сертификатом EN50121-4

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

02.09.2019 10:26:40

В линейку продуктов ULISSE EVO компании Videotec вошли тепловизионные камеры серии THERMAL с облегченным алюминиевым корпусом, скоростным поворотным механизмом и максимальной вариативностью установки. Из новой серии продуктов можно выбрать поворотные тепловизоры с разрешением 640x512 или 336x256 пикс., одним из 5 вариантов оптики и базовыми либо расширенными радиометрическими функциями, которые позволяют измерять температуру объектов и отслеживать превышение предельно допустимых значений. Кроме того, тепловизоры имеют различные отраслевые сертификаты, в том числе для работы на железнодорожных объектах.

5 вариантов оптики (9 мм, 13 мм, 19 мм, 25 мм и 35 мм) и высокоточный поворотный механизм позволяют подобрать тепловизор для всестороннего видеоконтроля территорий различного масштаба. Если поворотные тепловизоры с 9-миллиметровым объективом способны обнаружить человека/транспорт на расстояниях до 286/880 м, а идентифицировать его с 36/108 м, то с фокусным расстоянием 35 мм эти параметры составят уже 1280/3850 м и 160/295 м соответственно. По точности и скорости позиционирования, которая варьируется в диапазоне от 0,1 до 250°, тепловизоры Ulisse Evo Thermal не уступают обычным поворотным камерам Videotec, а также поддерживают 250 предустановок камерного блока.

Радиометрический анализ позволяет оперативно регистрировать изменения температур в зонах обзора тепловизора и при превышении предельно допустимых значений активировать сигнал тревоги. В зависимости от модели поворотные тепловизоры Ulisse Evo Thermal используют один из двух методов радиометрических измерений — базовый и расширенный. В первом случае, считывание температуры осуществляется на базе 4-х центральных пикселей, а во втором — в любой точке изображения. Такой функционал позволяет отслеживать и выявлять малейшие изменения температур в режиме реального времени и, тем самым, максимально снизить время реакции на тревожные ситуации, в том числе пожар или взрыв.