Show content

Новые уличные вандалозащищенные 4К камеры Smartec STC-IPMA8626A/8626FRA

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

02.03.2021 09:22:16

Линейку оборудования Smartec пополнили IP-камеры STC-IPMА8626A, предназначенные для видеоконтроля в уличных условиях, которые имеют светочувствительность до 0,003 лк в цветном режиме съемки, применяют адаптивную ИК-подсветку и способны формировать информативное изображение с разрешением 8 Мп при 30 к/с.

К функциональным преимуществам IP-камеры относится поддержка нейросетевой видеоаналитики NEYRO II, благодаря которой STC-IPMА8626A способна распознавать и подсчитывать людей и транспорт в секторе обзора даже в плотном потоке. При этом аналогичные по функционалу IP-камеры STC-IPMA8626FRA в базовой комплектации поддерживают еще и аналитику распознавания лиц, а опционально - детектор ношения солнцезащитных очков и масок.

Управление углом обзора и фокусировкой IP-камеры STC-IPMА8626A производится за счет использования моторизованного объектива 3.6-10 мм. Качественное изображение камеры в произвольных условиях освещенности обеспечивается благодаря применению нового 8 Мп сенсора Sony IMX334.

Для отображения деталей изображения при контрастной освещенности сцены IP-камера может использовать функцию расширенного динамического диапазона (WDR 120 дБ). Подавление шумов и артефактов в условиях сильного затемнения обеспечивает режим 3D DNR. Адаптивная ИК-подсветка IP-камеры имеет эффективную дальность до 30 м.

Модели STC-IPMА8626A/FRA стабильно работают в широком диапазоне внешних температур от -40 до +50 °С и обеспечивают эффективный видеоконтроль как днем, так и ночью, за счет высокой светочувствительности (до 0,003 лк/F1.5 в цветном режиме) и использования ИК-подсветки в ночное время. Питание IP-камеры может быть организовано с использованием источника 12 В пост. тока или 24 В перем. тока, либо по технологии PoE.

Для полнофункциональной работы с IP-камерами STC-IPMА8626A рекомендуется использовать ПО QVMS и/или сетевые видеорегистраторы серии STNR-Aхх30, поддерживающие сбор и архивирование метаданных видеоаналитики на основе нейросетей.