Show content

Новые «умные» медиаконвертеры ComNet 1Gbit с 4 портами, 2 SFP-слотами и поддержкой High PoE

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

18.11.2020 12:50:22

Компания «АРМО-Системы» представила линейку 4-портовых медиаконвертеров CNGEMC4 марки ComNet в промышленном исполнении. Новинки оснащены четырьмя RJ-45 портами и двумя портами SFP, причем последние поддерживают как режим резервирования, так и работу в режиме MUX.

Отличительной особенностью линейки является то, что в нее входят модели с PoE-инжектором, а модель CNGEMC4+2POEHO/M поддерживает High Output (PoE++) для подачи питания вплоть до 60 Вт.

Передача данных на значительные расстояния – основная задача преобразования сигналов, которую выполняют оптические медиаконвертеры. Устройства новой серии ComNet транслируют данные, поступающие от IP-оборудования через RJ-45 порты 10/100/1000BASE-T/TX, по оптическому волокну, используя SFP-интерфейс 100/1000BASE-FX.

От «стандартных» медиаконвертеров эти промышленные устройства отличаются не только высокой скоростью приема/передачи сигнала (до 1000 Гбит/c), но и погодозащищенным исполнением: новинки способны стабильно работать при температуре от -40 до +75 °C.

Быстро ввести медиаконвертеры в работу позволяет их отличительная особенность: наличие двух SFP-портов, которые могут работать в различных режимах.

Такая работа регулируется встроенным DIP-переключателем, который меняет режим между MUX (мультиплексирование) и RSFP (резервирование SFP). Так, в режиме RSFP оптический медиаконвертер использует оба SFP-порта, один из которых является резервным, а в режиме MUX используется только один изолированный порт для предотвращения нежелательной передачи трафика.

Для защиты данных от перехвата предусмотрена специальная функция Port Guardian. Данная функция предотвращает вторжение в сеть на физическом уровне, автоматически блокируя порт конвертера при отключении кабеля. Кроме того, Port Guardian обеспечивает киберзащиту информации от распространенных спуфинг-атак.