Show content

Новые универсальные ИК-кнопки выхода Smartec для накладного монтажа

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

25.08.2022 10:26:47

«АРМО-Системы» представила ИК-кнопки запроса на выход ST-EX341LW марки Smartec, которые предназначены для разблокировки электрозамка двери в рамках систем контроля доступа. ИК-кнопка устанавливается накладным способом в непосредственной близости от двери, подконтрольной СКУД, срабатывает на расстояниях до 20 см и обеспечивает наработку на отказ свыше 1 000 000 циклов, обладая при этом высокой помехоустойчивостью.

В линейке бесконтактных кнопок запроса на выход марки Smartec новая ИК-кнопка имеет самый широкий диапазон рабочих температур, начиная от -35 °C, и заканчивая +55 °C, а также защищена от пыли и влаги в соответствии с классом IP68, поэтому может эксплуатироваться не только в помещениях, но и в уличных условиях. По питанию кнопки нет никаких нюансов, она работает от 12 В пост. тока, а потребляет не более 40 мА.

Дистанция срабатывания ИК-кнопки находится в диапазоне от 5 до 20 см, что позволяет разблокировать электрозамок двери прямо на ходу. При этом важно отметить, что время удержания электрозамка разблокированным, которое поддерживает новая ИК-кнопка, составляет от 0,3 до 30 секунд. Благодаря этому ST-EX341LW можно настроить в соответствие с требованиями по безопасности различных предприятий и организаций.

Для дополнительного удобства пользователей кнопка снабжена двухцветным светодиодным индикатором, отображающим два возможных ее состояния: режим ожидания (красный) и режим разблокировки (зеленый).