Show content

Новые УВЧ-карты Smartec с дополнительным чипом MF/HP

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

07.07.2022 15:55:02

Линейку продуктов Smartec для СКУД пополнили карты UHF-диапазона ST-LC021, предназначенные для работы с UHF-считывателями – для идентификации с дистанции до 10 м. Помимо базовой модели, в серии представлены комбинированные карты ST-LC021хх, оснащенные вторым чипом MF- или HP-типа для идентификации с расстояния 10 и 6 см соответственно. Отметим, что все пропуска на базе карт Smartec имеют практически неограниченный срок службы, высокую износостойкость и не теряют своих рабочих свойств при температуре от -50° С до +60° С.

Идентификацию пользователя с расстояния до 10 м обеспечивают карты UHF-стандарта (работа в УВЧ-диапазоне 860–960 МГц), к которым относятся все модели ST-LC021. Использование карт дальней идентификации (UHF) особенно актуально при получении доступа на парковку или в зону разгрузки/погрузки, поскольку позволяет владельцу не покидать автотранспорт для проверки личности.

Единый пропуск для доступа на парковку и в помещения, а также к другим сервисам смогут использовать держатели комбинированных карт ST-LC021MF и ST-LC021HP. Данные карты оснащены двумя различными чипами, для ближней и дальней идентификации, что позволяет их внедрять в СКУД бизнес-центров или других крупных объектов. Новая UHF-карта марки ST-LC021MF в качестве второго чипа использует MIFARE-совместимый чип, работающий на частоте 13,56 МГц, а модель ST-LC021HP – чип, совместимый с ридерами HID Prox, работающими на частоте 125 кГц.

Персонализация карты осуществляется путем записи на нее идентификационных данных, а также нанесением визуальной информации. Новинки имеют толщину всего 0,8 мм и позволяют наносить изображение – фотографию владельца, логотип компании и др. – на каждую из сторон. Для записи данных на UHF-карты можно использовать настольные USB-считыватели Smartec серии ST-CE3ххLR, которые также позволяют выполнять автоматизированный ввод данных с карт и меток в различные программные приложения.