Show content

Новые взрывозащищенные PTZ-камеры Videotec для работы 24/7 при -40 °C … +70 °C

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

01.02.2022 15:20:29

В линейке взрывозащищенного оборудования Videotec для систем видеонаблюдения появились поворотные IP-камеры MAXIMUS MPXL SERIES2 с Full HD сенсором Sony, 30х трансфокатором и 200-метровой адаптивной подсветкой. Их корпус выполнен из нержавеющей стали марки AISI 316L, обеспечивает максимальную стойкость к агрессивным средам и соответствует классам защиты IP66/IP67/IP68/IP69, что позволяет эксплуатировать взрывозащищенные IP-камеры в сложных условиях в диапазоне температур от -40 °C до +70 °C. MAXIMUS MPXL SERIES2 сертифицированы для видеоконтроля на объектах, где существует опасность пожара или взрыва из-за присутствия легковоспламеняющихся газов, паров и горючих жидкостей.

Эффективный видеоконтроль прилегающих территорий на расстоянии до 200 метров взрывозащищенные IP-камеры выполняют даже в условиях низкой освещенности благодаря наличию 30-кратного трансфокатора и мощного LED-прожектора. В зависимости от требований системы безопасности на объекте можно выбрать поворотные взрывозащищенные IP-камеры MAXIMUS MPXL SERIES2 с инфракрасным (ИК) прожектором или прожектором видимого света. При этом оба осветителя выдерживают высокотемпературные режимы работы за счет поддержки функции контроля энергопотребления светодиодов.

Превентивное обнаружение вторжений в приложениях наружного мониторинга промышленных объектов и периметральной защиты поворотные камеры обеспечивают средствами видеоаналитики Videotec Analytics. С ее помощью взрывозащищенные IP-камеры MAXIMUS MPXL SERIES2 позволяют классифицировать людей и транспортные средства, фиксировать пересечение виртуальных линий, вход/выход из определенной зоны, превышение времени пребывания в зоне и т.д. Кроме того, эти камеры поддерживают алгоритмы GeoMove и GeoMove&Track для определения геолокации объектов и автономного слежения за ними по координатам даже в условиях плохой видимости.